html counterсчетчик посетителей сайта

Visitor Map
Create your own visitor map!

Кому не лень

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кому не лень » Про ЭТО » Обнаженка или выживание!


Обнаженка или выживание!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Что скажете по поводу следующей статьи.

0

2

Какая знакомая тема ))
Начнем.

1. Что такое "обнаженка"?
а) Девушка, разгуливающая топлесс или в юбке, присутствие которой больше ощущается, чем видно?
- не спорю, здесь сознательно или нет, но присутствует сексуальная подоплека
б) бегающих по утрам в футболке и шортах девушек тоже причисляем?
а одетых в строгий деловой костюм с юбкой до колен - ниже колен ведь тоже обнажено?

2. Что там врачи говорят о пользе воздушных ванн, и о том, что кожа должна дышать?
Знаете ли в 30-40 градусную жару, очень сложно ходить в парандже.

3. Всю статью, мы видим сравнение с животными, о том как природа отвергает "ненужных" самок и самцов.
Во-первых одежду как таковую ввели люди, животным она до сих пор не нужна, что там природа насчет этого говорит?
И кстати всю статью если уж на то пошло мы говорим о прям-таки нечеловеческом желании мужчин, при одном взгляде на тело (часть тела) женщины. А как насчет женщины? Вы не думали о том, чтобы мужчинам тоже укрываться поностью?
Во-вторых хотелось бы все-таки верить, что самцы рода человеческого, хоть малую долю отличаются от самцов представителей братьев меньших.
есть интеллект, чувство разумного, чувство прекрасного наконец, я дико извиняюсь, но если "самец" видя на картине "Рождение венеры" видит только самку, с которой нужно спарится.....значит он и правда только "самец" :)

4. есть и оборотная сторона медали, есть такая опасность, что мужчина приехавший к нам из стран, где женщин ходят полностью закрытыми, увидев у нас обнаженные руки или коленки, с ума сойдет от обилия "обнаженок", не привыкший к такому "богатству" он действительно будет испытывать желание несколько раз в день. То, что наш мужчина примет за норму....

В целом статья любопытная и определенное рациональное зерно имеется, хотя все несколько преувеличено и утрировано :)

0

3

ниасилил многабукаф (((

0

4

Обнаженка - от обнажаться, т.е. открывать наготу, становиться голым. Понятие наготы в обществе диктуется её нравственностью. Нравственность в свою очередь есть общественные нормы построенные на идеалах добра и зла, которые в свою очередь основаны на вероубеждении человека.
Следовательно падение нравственности или же размытая её формулировка, равносильна потере человеком разницы между понятиеми добра и зла. А после потери обладателей моральных качеств, можно говорить и об отсутствии понятия чести.

ИМХО:
1. Все что влечет за собой зло, будь то добро или зло, есть в сути зло.
2. Нравственность общества не определяется отдельными высокоморальными индивидами (для которых жизненно необходимо созерцать "Рождение Венеры"), а определяется моралью большинства индивидов.
3. И наконец, из статьи: "... Каким бы культурным человек ни был, его подсознание работает так же, как у животных. ..."

ps:

Infinity написал(а):

Знаете ли в 30-40 градусную жару, очень сложно ходить в парандже.

неужели проверено ?  :)

0

5

Хамзат написал(а):

неужели проверено ?

Ты не поверишь, но да ))
Не мной правда, но мои знакомые женщины, кажется я писала о них, в другой ветке, правда они носили не паранжу (чесслово незнаю как оно называется, но кароче одежда из плотной темной ткани, закрывающая все тело), жаловались на то, что не могут себе позволить одеть мою одежду (футболка и шорты). Мне их было жаль.

Хамзат написал(а):

2. Нравственность общества не определяется отдельными высокоморальными индивидами (для которых жизненно необходимо созерцать "Рождение Венеры"), а определяется моралью большинства индивидов.

Ну скажем так о "жизненной необходимости" речи не было, был пример, того, что высоконравственные люди случайно увидев такие картины, все-таки обратят внимание на элементы красоты )))
Знаю, что нельзя переходить на личности :) но прости меня....к какой части относишься ты? большинству или меньшинству?

Особый респект, Хамзат, за толкование слова "обнаженка", это одно из тех выражений, к которому невозможно подкопаться или оспорить, потому что как бы сказал Микадов - многобукаф )))). Но выглядит оно так авторитетно и внушительно, что последнее выражение "ведет к потере чести", даже если непонятно почему, заставляет прочитавшего устыдится, что он бегом не бежит за паранжой ))) Игра слов вобщем...
Кароче на свои вопросы я полного ответа не увидела.

Я думаю целесообразность ношения подобной одежды, лучше всего не объяснять, а просто определять как следствие принятия религии, в каждом обществе есть правила, и если ты входишь в него, то должен принять их условия, если нет, то лучше и не входить.

Сорри, Хамзатик, ничего личного :)

0

6

"...ничего личного", все путем :)

Думаю вся проблема всего лишь в том, что мы вкладываем разный смысл под понятиями: нагота, мораль, добро, зло, нрав, нравственность и честь. Поэтому и "... "ведет к потере чести", даже если непонятно почему ...".

Разумный человек принимает правила не из-за принадлежности к какому-либо обществу. А наоборот по своим собственным убеждениям, приходит к нормам, и обществу которое соответствует его мировозрению. В этом истинная ценность свободы.

Думал что ответы можно было понять из моего предыдущего поста. Постараюсь яснее:

1. Первое - обнаженка (по смыслу статьи). Второе - есть зло (в силу моих убеждений).
2. Кожа должна дышать, но это не повод для того чтобы обнажаться на людях. Так и до нудизма не далеко.
3. Не изучал всю физиологию женского влечения к мужскому телу, поэтому вопросом не владею. Если есть такие факты, прошу их в студию. Мужчинам нужно укрываться, только иначе.
Насчет "во-вторых", то повторюсь, что мужчина не только "ценитель прекрасного" по жизни, он в том числе и "мужчина". Надеюсь, ясно.
4. А где вопрос то ?

P.S.
1. Я себя не куда не отношу, не к меньшинству, и не к большинству :)
2. "Не мной правда", а ну тогда это не щитаеца : ))

0

7

С тобой приятно вести беседу )))

Чесслово, Хамзат я могу ответить, но чувствую это будет уже прицепка к словам, и продолжать это можно до бесконечности ))), поэтому предлагаю ПИС и каждый остается при своем мнении, впрочем как и всегда )))

А вообще всех с прямо таки умопомрачительно-радостным солнечным днем!!! :)

0

8

блин, народ, откуда вы стока всего знаете? Честно, Финик, мне было бы в напряг так много и умно писать, может потому что мозг привык в нерабочее время отдыхать? :-)

Меня в этой статье взволновали не мужчины, которые такие бедные слабые, что все вокруг должны еще беречься об их неумении сдерживать свои мысли. В этой статье мельком прошла строка : "Если самка не вынашивает и не вскармливает, значит, ее не предпочли. Возникает опухоль матки - фибромиома, или фиброкистозная мастопатия. А она может развиться в рак, чтобы убрать женщину, которая не зачинает после соития. Бесплодная женщина природе не нужна."   Эта проблема думаю посерьезнее будет. ПРичем сейчас, как мне кажется, она встречается все чаще и чаще. А мужики пусть сами справляются со всоими проблемами.

Сначала они кричат, что настоящих мужиков море, что они готовы осчастливить не одну женщину (двоеженство), потом оказывается, что они переоценили свои силы, и оказывается во этом виновата и экология, и бешенный темп жизни, и вечная накопленная усталость. А теперь во! еще новенькая отговорка появилась, почему наши "настоящие" мужчина, становятся не совсем уж и настоящими.
Думаю, и спорить тут даже не стоит.  мужчины у нас кто? правильно - сильный пол. Вот пусть такие сильные и справляются сами. Буду я еще переживать о том, сможет ли какой-то там эмоционально неустойчивый типчик спокойно смотреть или нет.

Честна, я не феминистка

0

9

Гы )))
Штучка, обожаю када ты высказываешься...без вариантов  )))

0

10

Infinity написал(а):

Гы )))
Штучка, обожаю када ты высказываешься...без вариантов  )))

Блин, слушай, перечитала еще раз свой ответ, и самой понравилось.... на этот раз ))))))))

0


Вы здесь » Кому не лень » Про ЭТО » Обнаженка или выживание!