html counterсчетчик посетителей сайта

Visitor Map
Create your own visitor map!

Кому не лень

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кому не лень » Forex и все, что с ним связано. » Что такое Forex?


Что такое Forex?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Рынок Форекс (Forex)
Наверняка многие из вас уже что-то слышали о международном валютном рынке Форекс, во всяком случае, путешествуя по просторам Интернета, видели баннеры приглашающие присоединиться к числу торговцев на этом валютном рынке. В то же время, многие еще помнят советские времена, когда слово «валюта» было почти ругательным, а за торговлю валютой можно было запросто угодить на несколько лет в «места не столь отдаленные». Совсем другое дело – наше время. Сейчас, в век бурного развития информационных технологий, торговать, или если хотите, спекулировать валютой, правда безналичной, стало возможным, не выходя из дома и не вставая из-за компьютера. Этим мы и обязаны рынку Форекс. Но в сознании постсоветского человека понятие «спекулировать безналичной валютой» до сих пор является если не крамолой, то уж точно чем-то непонятным и сложным. Итак, давайте разберемся, что же такое Форекс, так ли уж это сложно, и вкратце затронем механизмы функционирования этого рынка.
Что такое Форекс?
Само слово «Форекс» (Forex)? сокращение от английских слов FOReign EXchange operation, что в вольном переводе звучит как «Операции с обменом иностранных валют». Отсюда становится понятным и предназначение рынка Форекс – осуществление этих самых операций. Проще говоря, на рынке Форекс осуществляются практически те же самые операции, которые каждый, я думаю, производил неоднократно в пунктах обмена валют: одна валюта обменивается на другую, или еще можно сказать «за одну валюту покупается другая». Среди отличий Форекса от «обменника» можно назвать следующие:
На Форексе, как уже говорилось, осуществляется обмен исключительно безналичных денег;
Здесь имеют место гораздо большие объемы торговли, можно даже сказать «громадные» объемы: по некоторым оценкам ежедневный оборот на рынке составляет до 3 триллионов долларов! Если записать это цифрами, то получится вот так: 3 000 000 000 000. Выглядит внушительно, не так ли?
Рынок Форекс работает круглосуточно. Действительно, раз рынок является международным, то в любое время суток к нему должен быть возможен доступ из любой точки земного шара. Ведь пока в Японии утро – в Европе глубокая ночь, а в Америке – вечер. Вот и получается, что валютообменные операции совершаются круглосуточно и без выходных.
У Форекса нет определенного места нахождения. В этом плане Форекс схож с Интернетом: в разных уголках Земли люди, используя различные средства для связи между собой, покупают и продают валюту. Так что Форекс – это не конкретное место, или организация, а сеть, по каналам которой текут валютные реки.
Есть, конечно, и другие отличия, но они не столь значительны, чтобы их упоминать. Во всем же остальном, Форекс похож на обычный «обменник».

0

2

У кого есть хоть какой-нибудь мало-мальский опыт знакомства с Форексом, поделитесь плиз...:)

Скачала трейдинговую программку, зарегистрировала демо-счет, но не могу провести ни одной операции, пишут "торговля запрещена".
Интересно это у всех так? спецом чтоб реальные счета открывали сделали? :big_boss:

0

3

Фигня мне кажеццо. Баблосы рубят только акулы.
Остальные курят в сторонке. Иногда изображают деятельность.

0

4

Но ведь акулами не рождаются? :)
Думаю хотя бы для общего развития нужно попробовать это....может у тебя получится, потом расскажешь?

0

5

Есть пару ребят. Обещали написать тут.

0


Вы здесь » Кому не лень » Forex и все, что с ним связано. » Что такое Forex?