html counterсчетчик посетителей сайта

Visitor Map
Create your own visitor map!

Кому не лень

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кому не лень » Между нами девочками » Гендерное неравенство....матриархат близицца?


Гендерное неравенство....матриархат близицца?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Не знаю как у вас, но у нас последнее время участились разговоры между нами девочками о том, что положение женщины и мужчины в обществе меняется с каждым годом.

Не секрет, что в наше время все большее и большее количество женщин занимает лидирующее положение в обществе, образ Скарлет Охара все более популярен, уметь принимать решения, зарабатывать, умудряцца быть с семьей, занимацца домом, уметь гвоздь забить, починить кран....и при этом выглядеть на все сто - уже норма для большей части женской половины....

...мужчины тоже меняются....позволить женщине зарабатывать, оплачивать свои потребности, платить в общественных местах - тоже становицца нормой.....разве что только рожать пока не научились...понятие "настоящий мужчина" становицца приятным воспоминанием...

почему это происходит и кто виноват? кто что думает по этому поводу?

0

2

Infinity написал(а):

почему это происходит и кто виноват? кто что думает по этому поводу?

Мдя куда мир катится, шоб я позволили девушке платить за меня, ну это уже слишком, а чаек не навижу, их наказывать надо красиво.

0

3

помницца я гдето историю слышала про "красивое" наказание чайки....
два друга, один из них связался с девушкой - чайкой, она его раскручивала, но при этом ничего в ответ. второй возмутился положением дел и вступился за друга. Пошел кактов ресторан в там эта девушка сидит, он подошел к ней и громко начал разговаривать: "как 50 баксов за ночь? это же дорого, давай дешевле..." немая сцена, все вокруг оглядываюцца, девушка готова провалицца под землю....

0

4

Не знаю в чем дело и почему так происходить, Финик, я с тобой полностью согласна насчет вымирания "настоящих мужчин".. :(  Ау, настоящие мужчины, где Вы? Не в обиду будет сказано, но все примеры беруться их реальной жизни..

Вот, у меня подруга вышла замуж уже 2 с лишнем года назад.. и на протяжении всего этого времени сама тянет их семью не только в финансовом (!) вопросе, но и  за благополучие в семье отвечает поностью сама. Неужели парням самим приятно, чтоб за них платила девушка?????  :O Ладно, всякое бывает, может у кого-то финансовые затруднения, может обстоятельства сложились таким образом, но тем не менее, ты ж мужик, почему не начать думать как устраивать свою жизнь и жизнь близких?! Не всю же жизнь будешь сидеть на подаянии. Рано или поздно - это надоедает.
Финансовые вопросы еще куда не шло.. а вот то, что парень самостоятельно не может принять решение - это ваще капец.. Тюфяки вот такие мне прям не нравятся. Пока не пнешь, сам не покатиться.

Вспомнился один парень, даже мужик, такой здоровый (в смысле взрослый), а до сих пор ждет, когда ему подскажут что дальше делать.. Продолжать не буду..

Чесслово, я не из партии феминисток  :D в демонстрации, посвященной 8 Марта не участвовала  :P

0

5

Про девушку-чайку ваааще жесть  :lol:

тож не люблю чаек (любого пола), гы

0

6

Давным-давно прошли те времена, когда мужчина ценился только за физическую силу. Сейчас не надо догонять и убивать мамонта, не надо защищать свой аул. Сейчас на передний план выходят интелектуальность, веслеый нрав, умение взять на себя ответственность. В наши дни осталось очень мало отраслей, где еще играет важную роль мужская выносливость и сила (добывающая отрасль, металлургическая, стройка...) по пальцам можно пересчитать. Для того, чтобы добитсья успеха в наши дни нужны всего лишь ум, настырность, желание добиться успехов, интуиция. А этим женщины наделены не меньше, чем мужчины - получается сама жизнь поставила женщин и мужчин в одинаковые условия. Это только радует. Пугает другое - женщины, поняв свою силу, свой потенциал, уже не хотят терпеть рядом "амебу", поэтому рожают сами, или разводятся и сами воспитывают детей.  И что же получается? Доча, видя пример своей матери, просто обречена быть сильной, пробивной, настырной, не знает, что женщина должна быть покорной. А мальчишки? Если у них есть отец, то это занятой бизнесмен, которому не до воспитания, ему надо бабки зарабатывать, либо амеба, сидящая на шее жены, либо вообще прочерк в  свидетельстве. А воспитывать мальчика надо не словами , а больше примером. А откуда пример-то?  Вот и ждет нас поколение сильных дечонок, могущих постоять за себя и за своего парня и женоподоюных мальчишек.

Хочу, чтобы каждый парень помнил об одной простой истине "Только рядом с настоящим мужчиной, женщина будет чувствовать себя НАСТОЯЩЕЙ женщиной"

+1

7

Интересное мнение.....

А вот чота мальчики совсем молчат....?

0

8

чесна-чесна, я не феминистка и не мужененавистница, я просто смотрю на мир реально  :D

0

9

А вот есть такое мнение....знакомый парень один высказал...попробую процитировать поточнее..

Все это происходит по вине самих женщин!
Не нужны нынешним сильные мужчины, потомушто не хотят они быть слабыми. Вопят направо и налево что мужики перевелись, а сами-то пробовали дать нам (то бишь мужчинам)проявить свою силу?
Женщина должна быть женственной и временами слабой. Под слабыми не имеются ввиду кисейные барышни периодически падающие в обморок от делать нечего.
Будьте нашей опорой - в моральном плане, немного терпения, домашний уют и мы ради Вас сделаем все.
А если не можете, то и не вопите про матриархат.

Ну вобщем резюме было следующим "Только рядом с Настоящей Женщиной, находятся Настоящйе Мужчина"

Ну и как вам такое мнение? :)

0

10

мнение настоящего мужчины - главное, вовремя все свалить на женщину )))))

0

11

Штучка написал(а):

мнение настоящего мужчины - главное, вовремя все свалить на женщину )))))

Девушки вы правы! Теперь осталось выяснить, что вы прикажете нам делать ...  :lol:

Дорогие мои девушки, все ведь не так просто, как кажется на первый взгляд.

0

12

Ой, мальчики осветили нас своим присутствием в этой теме....)))

0

13

Хамзат написал(а):

Дорогие мои девушки, все ведь не так просто, как кажется на первый взгляд.

Хамзат, дорогой, мы готовы выслушать твое мнение. Укажи конкретно, в чем мы ошибаемся. Как бы я хотела именно в этом вопросе быть неправой ))))

0

14

Ой, опять мужики пропали.. Ау, Вы хххде?  :O

0

15

Штучка написал(а):

Укажи конкретно, в чем мы ошибаемся. Как бы я хотела именно в этом вопросе быть неправой ))))

Не мне судить, в чем вы ошибаетесь и ошибаетесь ли вообще. ИМХО нельзя воспитать мужчину, лишь приказывая ему быть им. Большая ответственность приходит с постепенным освоением маленьких полномочий как и постепенным достижением маленьких побед.

В нашем обществе к сожаленью нет определенного кодекса мужчины, хотя может это даже и лучше.  Поэтому нет и тех качеств к которым он должен стремиться. Свой пример молодой парень ищет в тех мужчинах которые встречаются ему и личные качества которых восхищают его, это может и должен в первую очередь быть отец. Коль такового нет или же он оставляет желать лучшего, то тут мало что можно сделать. Редкое исключение когда молодой парень сам осознает необходимость такого воспитания и развитии навыков доминирования. В совковую эпоху да и частично сейчас роль такого воспитания берет на себя военная служба. Там в любом случае командир не даст сильно разчувствоваться домашним неженкам, да и в обществе сослуживцев это врядли поднимет авторитет. Но в таком воспитании есть и минус, военный человек как правило немного "недогоняет" в мышлении тех кто рос в городе. Но это уже отдельная тема.

И вот еще что хотел добавить. ИМХО метод общественного порицания в этом случае будет неэффективен, если вообще не вызовет обратного эффекта. По крайней мере если он будет исходить от противоположного пола. Потому что будет воспринят не как желание что-то улучшить, а наоборот как вызов и оскорбление.

0

16

Хамзат, я и с первого раза отлично все поняла )))))   и я о том же говорила, что ребенок должен воспитываться на примерах. Мать не может здесь служить примером. А есть ли выход в наше время тогда?

0

17

Насчет выхода, думаю есть всегда. Но какой именно не могу сказать, у меня нет такого опыта.  :( 
Вообщем научитесь доверять мужчине и полагаться на него, в удачах и неудачах.

0

18

Штучка, вощим дело осталось за малым....найти МУЖЧИНУ, которому можно доверится  )))

2 Хамзату: респект за рассудительность :)

0

19

кстати вот седня что нашел http://akinakatana.livejournal.com/22482.html

0

20

мдааааа.... картина обрисовалась ясная. Особенно после перечисления статистики. Т.е. я так поняла, что автор намекает, что мы становимся "феминистками" вынужденно. А так и есть. Покажите, какой женщине не хочется иметь рядом сильного мучжину, который может взять на себя отвественность?  Но за неимением в ближайшем окружении даже отдаленно похожих на такого мужчин, приходится самой становится сильной и защищать себя в этом современном, не очень дружелюбном иногда, мире. А потом это становится второй натурой, это начинает нравится (не буду таить). Начинаешь смотреть на мужчин свысока и с пренебрежением ))))))) Интересно, от такого излечиваются?

0

21

Излечиваются.
Когда встречаешь мужчину сильнее себя.

0

22

Infinity написал(а):

Излечиваются.
Когда встречаешь мужчину сильнее себя.

Оптимистка ты, блин. Тебе этого еще никто не говорил?

Откуда выходишь в нет?

0

23

Кстати, вчера ходила в кино "Еще одна из рода Болейн", вот там мне понравилось одно выражение, когда она обращалась к королю Англии: "В вас, мужчины, есть что-то ценное, что мы, женщины, согласны считать вас равными" )))))))))))))

0

24

Чот в твоем посту оптимистка выглядит как наивное существо в розовых очках )))
Из дома, здесь тоже мегалайн, но ток на одном компе, и к нему громадная очередь )))

Как фильм? стоит сходить?

0

25

Infinity написал(а):

Как фильм? стоит сходить?

ну я сначала залезла в нет ,почитала рецензии. Это был единственный фильм, на который были положитеьные отзывы. Я наивная поверила и пошла. И кстати не пожалела. Фильм снят красиво, красивые костюмы. Вощим сходи, ес чо

0


Вы здесь » Кому не лень » Между нами девочками » Гендерное неравенство....матриархат близицца?